Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

Важная информация

Черемушкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту попытки сбыта наркотических средств в крупном размере

Черемушкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летней уроженки Нижегородской области по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по факту попытки сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Установлено, что обвиняемая, посредством мессенджера Telegram вступила в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на совершения сбыта наркотических средств. Получив информацию о плане действий, она в октябре 2023 года отправилась в лесной массив с целью совершения закладок, имея при себе 30 свертков с наркотическими средствами в виде таблеток в общем количестве 90 штук.

Сотрудниками правоохранительных органов обвиняемая задержана, что не позволило ей довести свой преступный умысел до конца.

Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.